Как обратиться в газовую службу для удаления бесхозной газовой трубы с нашего участка?
Мы начинаем строительство дома. В газовом хозяйстве хотели взять заявку на подключение и поднять трубу выше, но выяснилось, что газовая труба, проходящая через наш участок бесхозная, но при этом соседям идет газ по этой самой бесхозной трубе. Руководство сказали, что нас могут подключить с другой ветки.
Вопрос в том, что сама труба через участок проходит очень низко, от земли полтора метра, при этом опять же труба бесхозная. Можем ли мы обратиться в газовую службу, чтоб убрали трубу с нашего участка. И вообще имеем ли мы права у газовиков просить убрать эту бесхозную трубу с нашего личного участка. Тем более труба проходи поперек ровно по полам участка. И построиться и проводить там какие либо работы мы не можем.
Лучший ответ
Спасибо большое. Дело в том, что нам в газовом сказали, что ничего не могут так как труба бесхозная. Если и хотите что то, то сами и платите. Есть ли вообще какой то закон, благодаря которому мы будем правы в отношении газовой службы? Чтоб они за свой счет и убрали эту бесхозную трубу?