Минусинск, 19.07.2023, 12:04

Необходима независимая экспертиза электро счётчика при резком возрастании потребления электроэнергии и игноре электриками

Вопрос №20628779 из г. Красноярск
опубликован 19.07.2023, 12:04
Можно ли провести независимую экспертизу электро счётчика? Резко возросло потребление электроэнергии, на наши обращение к электрикам, игнор. По нашим наблюдениям, электро счётчик, мотает быстрее. Последнее колёсико, переводит предыдущие на следующую цифру не с цифрой 9, а с цифрой 7. Также после работ на столбе, куча проводов и увеличение потребления. В летний период, с минимальным пользованием электро приборов в месяц на бегает больше 2000 р. В тоже время соседи практически ежедневно работают с болгаркой, сваркой, бетономешалка, дрели и остальные бытовые приборы. Потребление электроэнергии у нас с ними одинаковое выходит. Что нам делать? Долг растёт за свет, ежемесячно платим по 6000, а он не убывает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если соседи воруют электричество, то счетчик здесь не при чем, поэтому нужно решать вопрос с хищением. В любом случае вы вправе заменить счетчик в любой момент и поставить об этом в известность ресурсоснабжающую организацию, если по вашему мнению в этом есть смысл.

19.07.2023, 12:28
Оценка автора вопроса:

Мы и хотим понять в чём заключается причина. Счётчик или с проводами нахимичили. Откуда взялось такое потребление. И естественно, наладить всё и платить за реальное потребление. А не за понятно что.

19.07.2023, 12:32

Вы можете обратиться в соответствующую организацию и ваш счетчик проверят на месте, не снимая его.

19.07.2023, 12:37

С февраля месяца, неоднократно обращались в энергосбыт. Сначала говорили, всё у Вас там нормально, потом ждите к Вам приедут. И никого нет до сих пор. Вот и хочу узнать как провести проверку счётчика и левых подключений без участия энергосбыт, на законных основаниях. Чтоб им потом предъявить результат.

19.07.2023, 12:44

Пишите жалобу в Роспотребнадзор. Может кто-то к вам подсоединился, как раз соседи.

19.07.2023, 12:19
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Вот мы тоже думаем, что где-то, что-то не так. И с февраля месяца, пытаемся добиться проверки. Но воз и ныне там.

19.07.2023, 12:23

Пишите жалобу в Роспотребнадзор

19.07.2023, 14:28
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034