Вопросы о договоре дарения автомобиля близкому родственнику - заверять у нотариуса или обратиться в ГИБДД, необходимость прописывания родственных отношений в договоре, выбор срока передачи автомобиля

Пока писала предыдущий вопрос про договор дарения автомобиля близкому родственнику - назрело еще несколько: 1. Так и не поняла, нужно ли его заверять у нотариуса или можно будет просто с ним прийти в ГИБДД? 2. Нужно ли в договоре прописывать то, что мы являемся близкими родственниками? Если да, то как нужно это прописать? 3. В договоре есть строчка "Передать Одаряемому Автомобиль в срок до дд.мм.гг." может ли тут быть та же дата, что и договор или лучше написать срок в пару дней?
Лучший ответ

1. достаточно простой письменной формы

2. не обязательно.

3. любую дату можете указывать

Здравствуйте договор дарения автомобиля не требует государственной регистрации. Нотариальное удостоверение договора дарения также необязательно, но может быть осуществлено по желанию сторон.

Договор составляется в обычной письменной форме, с ним идете в ГИБДД.

Указывать родство в договоре не нужно.

Дату передачи укажите тем же числом, что и договор дарения.