Москва, 19.07.2023, 14:00

Списание средств с карты Сбербанка без разрешения - какие действия предпринять?

Вопрос №20628974 из г. Москва
опубликован 19.07.2023, 14:00
Обнаружил списание средств с карты сбера несколькими транзакциями подряд... сначала два списания на Wink (хотя к этому сервису не имею никакого отношения), далее 4 списания на "e-money part identifie moscow rus"... никаких операций по карте я не производил... в банк позвонил, карту заблокировали... какие мои дальнейшие действия? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Пишите претензии получателям ваших денег.

19.07.2023, 14:02

Я думаю, в первую очередь, вопрос нужно задать службе безопасности банка... просто меня интересует правильно сформулированный вопрос (с юридической точки зрения).

Каким образом вообще возможны списания с карты, без ведома держателя, без подтверждения, с формулировкой "прочие списания"?

19.07.2023, 14:18

Это подписки. Кто их подключил - вопрос.

Чтобы оформить подписку, нужно иметь доступ к вашей карте, ввести все данные карты, включая код на обороте, смс код, поступивший на номер телефона, привязанный к онлайн банку. Сделать это могли либо вы, либо тот, кто имеет доступ вашему телефону и карте.

19.07.2023, 14:20
Оценка автора вопроса:

В том-то и дело, что никаких подписок я не оформлял, и доступ к карте только у меня и наверняка у сотрудников банка...

Не думаю что нам стоит устраивать дисскус на эту тему

Спасибо

19.07.2023, 14:29