Прокопьевск, 19.07.2023, 14:06

Вопрос о возврате стажа педагогической работы в пенсионном фонде и вероятность положительного решения

Вопрос №20629047 из г. Кемерово
опубликован 19.07.2023, 14:06
В пенсионном фонде стаж работы в противотуберкулезном санатории (позже отделение больницы) не посчитали, как Педагогический) (2006-2015 год). На работу Воспитателем была принята на основании Диплома-Воспитатель ДОУ и Педагог-Психолог. Данные в Пенсионный фонд. Были поданы : Медицинский персонал и Прочие. К прочим отнесли все специальности, кроме мед. работников... Можно ли вернуть стаж Педагогической работы? Какова вероятность положительного решения? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В педагогический стаж засчитывается работа в детских санаториях всех наименований для лечения туберкулеза всех форм. Если Вы работали воспитателем в детском противотуберкулезном санатории, то отказ СФР во включении указанного периода в стаж для досрочного назначении пенсии не правомерен. Вы можете обжаловать отказ в судебном порядке.

19.07.2023, 14:33
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Скажите, на какую статью закона можно опереться? Как аргументировать? Подскажите 🙏

19.07.2023, 14:35

Для того, чтобы стаж был учтен как педагогический, ваш работодатель должен в ПФР предоставить сведения о таком стаже

www.9111.ru

Без этого никакая статья вам не поможет.

19.07.2023, 15:58

В ПФР было направлено Медицинские работники и Прочие))) это все: Воспитатели, дворник, Повара и т.п...

Вот так.

19.07.2023, 16:12

У медиков один код условий труда, у педагогов - другой. Работодатель, видимо, не верно отобразил код вашей работы в формах отчетности.

19.07.2023, 18:09
Оценка автора вопроса: