Вопрос о возврате стажа педагогической работы в пенсионном фонде и вероятность положительного решения
Добрый день!
В педагогический стаж засчитывается работа в детских санаториях всех наименований для лечения туберкулеза всех форм. Если Вы работали воспитателем в детском противотуберкулезном санатории, то отказ СФР во включении указанного периода в стаж для досрочного назначении пенсии не правомерен. Вы можете обжаловать отказ в судебном порядке.
Спасибо. Скажите, на какую статью закона можно опереться? Как аргументировать? Подскажите 🙏
Для того, чтобы стаж был учтен как педагогический, ваш работодатель должен в ПФР предоставить сведения о таком стаже
Без этого никакая статья вам не поможет.
В ПФР было направлено Медицинские работники и Прочие))) это все: Воспитатели, дворник, Повара и т.п...
Вот так.
У медиков один код условий труда, у педагогов - другой. Работодатель, видимо, не верно отобразил код вашей работы в формах отчетности.