Наследование доли дома без правильной регистрации - что делать с договором купли-продажи?
Я продала часть дома сестре. Договор купли-продажи оформили у нотариуса. Сестра эту часть дома на учёт в Росреестр не поставила, числится на мне. Налоги, долги по комм. Услугам платила я. Сестра умерла. Я единственный наследник. Можно ли это договор просто выкинуть, как будто его и не было? Тем более, что у неё много неоплаченных кредитов. Засветится её имущество, заставят ещё платить кредиты.
Лучший ответ
Можно ли это договор просто выкинуть, как будто его и не было?
Разумеется, Вы можете выкинуть всё, что угодно.
Вот только "разруливать" юридические проблемы приглашайте юриста и показывайте ему ВСЕ документы.
Если нигде не регистрировал, то да, можно так сделать