Находящегося в армии призывника избили 28 июня - возможность привлечения к ответственности и сложности расследования

28 июня избили моего мужа. Избили призывник который в этот же день ушел в армию и его друзья. Как можно привлечь человека находящегося в армии к ответственности? Заявление в полицию также было написано 28 июня. Идет предварительное расследование. Дознаватели ничего по человеку который в армии пояснить не могут
Лучший ответ

Добрый день!

Если дознаватели ничего вам пояснить не могут, значит вы или неправильно спрашиваете или дознаватели по каким-то своим соображениям заинтересованы в затягивании дела.

Для того, чтобы знать, как идёт расследование, ваш муж (или его адвокат) должен обратиться к следователю или к начальнику полиции, где возбуждено дело и получить постановление о возбуждении дела и постановление о признании вашего мужа потерпевшим.

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных сообщений.

Наталья, по результату расследования все проясниться (ст.ст. 144, 145 УПК РФ).

Здравствуйте. Ваш муж был мобил изован на момент избиения или нет?