Как проверить, куда уходят алименты на детей и возможные способы обязать бывшего мужа отчитываться
У матери есть возможность перечислять до 50% от суммы алиментов на банковский счёт ребёнка (ст. 60 СК РФ). Но сам родитель принять такое решение не может. Сначала ему надо обратиться в суд с иском об изменении порядка уплаты алиментов. Там он должен доказать, что отец расходует деньги ребёнка не по назначению.
Спасибо за ответ. А как подать этот иск в суд?
За трату алиментов обязанности не установлено
Муж не должен перед ней отчитываться по расходованию алиментных денег. Если не дает общаться - надо в судебном порядке определять порядок общения с детьми (если у нее есть такое желание).
Хорошо. Спасибо за ответ.