Как поступить, если приглашение на осмотр машины после ДТП пришло, но находишься в другом регионе и нет возможности явиться в течение 5 дней?
Явка в таких случаях не является обязательной. Однако нужно исходить прежде всего из своих интересов и, судя по всему, дальше появится судебный иск и конкретная сумма к взысканию. Поэтому вам решать - ехать или нет.
А нельзя как то отсрочить этот момент?
На горячей линии мне ответили, что можно написать заказное письмо, по причине отъезда, но где и как найти образец я не особо понимаю
Никак. Ваша явка, или неявка на осмотр повреждений не имеет никакого значения. Если Вас не устроит заключение экспертизы, Вы можете просить суд назначить судебную экспертизу.