Куда можно обжаловать?
Кассационные жалоба, представление поданы на судебный акт, который в соответствии с частью первой статьи 390.2 настоящего Кодекса не обжалуется в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации.
Если Верховным судом отказано в передаче кассационной жалобы на рассмотрение, заявитель вправе подать жалобу на отказ председателю ВС РФ или его заместителю согласно:
части 3 статьи 390.7 ГПК РФ (определение КС РФ от 28.01.2021 № 114-О);
части 8 статьи 291.6 АПК РФ;
части 4 статьи
Председатель ВС и его заместитель могут обладать иным мнением, нежели инстанция, которая отказывает в пересмотре.
Через них допускается обжалование определения судьи ВС РФ об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение суда.
Если доводы заявителя председатель сочтет обоснованными, можно добиться: приостановки исполнения решения, отмены судебного акта, отправки дела на пересмотр.
Здравствуйте!
Что обжаловать? Уточните пожалуйста свой вопрос.