Работодатель ссылается на п.7 ст 77 Кзот РФ

В трудовом договоре изначально указан график работы 2 через 2, на сегодняшний день меня уведомили письменно что через два месяца на предприятии меняется график работы который меня не устраивает. Работодатель ссылается на п.7 ст 77 Кзот РФ, могу ли я написать заявление на увольнение и получить компенсацию за то что меня не устраивает график работы и я должен уволиться по вине работодателя, положена ли мне компенсация?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Действия работодателя не законны. Напишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.