Прохождение проверки полицией в ночное время - что делать и как узнать дальнейшие шаги
Ситуация была следующая: я шёл домой поздней ночью с другом, мы пошли просто прогуляться в новый микрорайон, ну чтобы разнообразить представление, ну и нам в принципе интересно гулять по новым местам, шли через лес, туда и обратно и решили сделать фотографии ночного леса, возвращаясь обратно домой нас останавливают сотрудники полиции и спрашивают нас ' откуда шли? ' , ' куда шли? ' и тому подобное и заставляют нас показать свои вещи, мы вытащили что у нас было, у меня и у друга проверили телефоны и нашли фотографии леса и стали думать что по лесу гуляют только наркоманы (было подозрение что мы употребляли) но на самом деле мы не употребляли наркотики и не собираемся даже, после чего они нас обыскали, карманы, потрогали по всюду, ничего не нашли, и потом проверили являемся ли мы совершенно летними, мы совершеннолетние, потом сказали подойти и сказать ФИО, телефон и адрес и они это куда то записали, и сказали что ваши данные будут переданы на и потом уехали, что будет дальше? Нужно ли проходит его и правомерны ли их действия? Как нам узнать что его нужно будет пройти?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Действия сотрудников немного неправомерны.
Ничего вам не будет, данные никуда не передавали. Просто проверили по планшету на наличие розыска и других правонарушений. Или внесли в журнал проверки
Проходить ничего не надо
И ещё, скажите пожалуйста где это примерно происходило в Чебоксарах)
Хочу понять какой отдел полиции это делал
1. Ничего не будет.
2. Вас никуда не вызвали.
3. Действия сотрудников правомерны.
4. Никак не узнать, если бы что-то было официально, был бы составлен протокол.