На какую статью УПК можно сослаться, если следователь возбуждает уголовное дело на основании недействующих документов?
Здравствуйте. Вы не корректно ставите вопрос. Здесь может быть отсутствие состава или события преступления, в зависимости от конкретики. Смотрите часть 1 ст. 24 УПК РФ.
Для точных ответов надо знать конкретику по ситуации. Если нужна помощь с защитой - обращайтесь в личные сообщения. Услуги платные разумеется.
Добрый день!
На ваш вопрос просто так ответить невозможно:
- о каком деле идет речь?
- почему вы считаете документы недействующими?
- какое преступление и когда оно совершено?
Вам следует заключить соглашение с адвокатом.
Для ответа целесообразно оценить обстоятельства