Хотим купить участок и после начать стройку на материнский капитал, двое детей, но мы не в браке, на кого лучше оформить участок?
На маму оформлять, это же её материнский капитал. Соответственно только она может писать собственником возводимого жилья. Но отец детей никакого отношения к этому имуществу иметь не будет, право собственности в том числе у него не возникнет
На владельца сертификата
Здравствуйте оформлять необходимо на владельца сертификата
Оформите на владельца сертификата и останетесь без земли и дома. Доля вам при внесении маткапитала в строительство дома не будет выделена. Регистрируйтесь через ЗАГС и тогда и доля вам будет, и часть имущества при разделе имущества.