Симферополь, 20.07.2023, 11:13

Право на выселение гражданской жены с ребёнком, не прописанных в моей квартире, имеет ли собственник?

Вопрос №20630754 из г. Симферополь
опубликован 20.07.2023, 11:13
Имею ли я право как собственник квартиры выселить гражданскую жену с ребёнком, они не прописаны в квартире? В квартире вообще не кто не прописан.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смените замки.

20.07.2023, 11:49
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Можете.

20.07.2023, 11:14
Оценка автора вопроса:

А я не должен им не чего предоставлять в плане альтернативного жилья, так как это мой ребенок не совершеннолетний?

20.07.2023, 11:17

Нет.

Но мать ребенка вправе подать на алименты и дополнительные расходы, в том числе на съём жилья..

20.07.2023, 11:50

Имеете полное право, но через суд.

20.07.2023, 11:14
Оценка автора вопроса:

Гражданский брак, это брак зарегистрированный в органе ЗАГС. А то что вы называете гражданским браком называется сожительством. Собственник может выселить из своей квартиры кого угодно. Если проживающие не зарегистрированы, то выселение без суда. Просто выгоняете жильцов и всё, не уходят самостоятельно через полицию. Это общий порядок.

В вашем случае: ребенок вправе проживать с родителями, поэтому выгнать на улицу своего ребенка в не сможете. Если мать ребенка в судебном порядке определит место жительство с ней и в вашей квартире за неимением другой то будет проживать и дальше в вашей квартире до достижения ребенка совершеннолетия либо должны будете арендовать им жилье (возмещать расходы на жилье)

20.07.2023, 14:46