Пришло исполнительное производство на старую фамилию с указанием судебного приказа от 2019 г. Что в этом случае можно сделать?

Лучший ответ

Добрый день.

Приставы вас найдут и под новой фамилией. Это дело времени. Судебный приказ нужно обязательно отменить!

Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа