Ижевск, 15.12.2022, 11:34

Исполнительное производство на старую фамилию я взыскатель. Что делать.

Вопрос №20056977 из г. Ижевск
опубликован 15.12.2022, 11:34
Исполнительное производство на старую фамилию я взыскатель. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Снять арест можно только по решению суда или постановлению судебного пристава, которое он должен направить в банк. После получения этого постановления банк снимет ограничение. При этом банк не может вернуть уже взысканные и перечисленные взыскателю средства. Вам надо погасить долг.

15.12.2022, 11:48

Доброго дня нужно больше информации.

15.12.2022, 11:36

Добрый день! Обратитесь к приставу, представьте документы о смене фамилии, пристав внесет изменения в базу данных.

15.12.2022, 11:36

Добрый день!

Вам не стоит беспокоиться по этому поводу.

Исходя из п. 20 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства» перемена имени физического лица, изменение наименования юридического лица, не связанное с изменением организационно-правовой формы, не требуют разрешения судом вопроса о процессуальном правопреемстве, поскольку это не влечет выбытия стороны в спорном или установленном судом правоотношении.

В этом случае судебный пристав-исполнитель выносит постановление о возбуждении исполнительного производства с указанием как нового, так и прежнего имени (наименования) взыскателя либо должника с приобщением к материалам исполнительного производства документов, подтверждающих соответствующие изменения (например, свидетельства о перемене имени).

При перемене имени (изменении наименования) взыскателя или должника в ходе исполнительного производства судебный пристав-исполнитель указывает об этом в соответствующем постановлении, а также при необходимости может внести изменения в ранее вынесенные постановления.

Рекомендую Вам обратиться к судебному приставу-исполнителю с документами, подтверждающими смену фамилии.

15.12.2022, 11:48

Приставу предоставляет сведения о смене фамилии и соответственно в банке тоже вносите изменения.

15.12.2022, 17:48