Так вот, я наследую квартиру и хочу узнать должен ли я буду платить налог при получении свидетельства по закону?

А у меня такой вопрос: В 2002 году на меня было заведено наследственное дело моим Дедом, в 2011 году он умер. Наследник я один, так как являюсь сыном его сына, а сын был разведен и тоже умер. Так вот, я наследую квартиру и хочу узнать должен ли я буду платить налог при получении свидетельства по закону? Если да, то возможен ли такой вариант, оформить квартиру и спустя два года, дождавшись трёх летнего срока в собственности, продать квартиру и уплатить тот налог при наследовании? Подскажите пожалуйста. Видел похожий вопрос на мой, но ответ не понял.
Лучший ответ

0,3 % от кадастровой стоимости наследуемого недвижимого имущества, Вы должны оплатить при получении свидетельства о праве на наследование