Мы открыли шиноманиадку и назвали её Россия нам сказали что это нельзя
Согласно ст 1473 ГК РФ аключение в фирменное наименование юридического лица официального наименования Российская Федерация или Россия, а также слов, производных от этого наименования, допускается по разрешению, выдаваемому в порядке, установленном Постановлением Правительства РФ от 03.02.2010 N 52 (ред. от 03.12.2022). Разрешение на включение в фирменное наименование юридического лица официального наименования "Российская Федерация" или "Россия", а также слов, производных от этого наименования, выдается Министерством юстиции Российской Федерации.