На мою бабушку подали в суд о взыскании ущерба, причиненного пожаром
Необходимо написать возражения на исковое заявление и готовиться к судебному разбирательству! Можно воспользоваться услугами представителя!
Здравствуйте!
Необходимо ознакомиться с иском и составить возражение в порядке ст 149 ГПК
Это плохая новость, только в чем заключается ваш вопрос, Роман?
Здравствуйте! В данном случае ответчику нужно в соответствии со ст. 148 ГПК РФ. :
2. Ответчик или его представитель:1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;
4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.
Уточните обстоятельства дела, чтобы помочь решить Ваш вопрос.
Возражения можно подать, если несогласны с иском
Добрый день! Если на вашу бабушку подали в суд о взыскании ущерба, причиненного пожаром, то ей необходимо обратиться к юристу, чтобы получить консультацию и помощь в защите своих прав в суде. Юрист поможет определить стратегию защиты, подготовить необходимые документы и сможет представлять ее интересы в суде.
Здравствуйте, Роман. Необходимо ознакомиться с материалами дела, составих ходатайство об ознакомлении.
После этого делать возражение на исковое заявление.
А какая сумма ущерба вменяется?