Барнаул, 20.07.2023, 18:29

Вопрос о необходимости повторной оплаты госпошлины при отказе в регистрации авто из-за ошибки в купле-продаже

Вопрос №20631859 из г. Барнаул
опубликован 20.07.2023, 18:29
Отказали в регистрации авто из за ошибки в купле продаже (не правильно написали дату выдачи ПТС) вопрос, нужно ли повторно оплачивать гос. пошлину за регистрацию и внесение в ПТС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не нужно. Эту же квитанцию приложите об оплате.

20.07.2023, 19:50
Оценка автора вопроса:

Нет не нужно – госуслуга не оказана. А отказ в постановке на учет из-за явноц опечатки/описки незаконен. Она не делает ДКП недействительным. Требуйте письменный отказ от инспектора, и обжалуйте вышестоящему начальнику

20.07.2023, 18:41
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, немного уточню. Отказ пришёл на гос услуги и выдали документ с отказом, в этом случае заново оплачивать пошлину?

20.07.2023, 19:48

Без разницы как Вы получили отказ. Не нужно повторно оплачивать!

20.07.2023, 19:50
Оценка автора вопроса:

Повторно оплачивать не нужно.

20.07.2023, 20:37