Кто должен понести ответственность за ущерб при ДТП, если виновник не владелец и без страховки ОСАГО?
И с водителя и с владельца, указать соответчиками и просить в солидарном порядке взыскать!
Добрый день
Предъявите требования к обоим, солидарно
Ст.1079 ГК РФ
3. Владельцы источников повышенной опасности солидарно несут ответственность за вред, причиненный в результате взаимодействия этих источников (столкновения транспортных средств и т.п.) третьим лицам по основаниям, предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи.
Добрый день.
Виновник ДТП и сам собственник. Они будут солидарными ответчиками, поскольку собственник ТС не исполнил обязанность по страхованию по ОСАГО в силу закона.
Причинитель вреда -- водитель. К нему и иск.