Москва, 20.07.2023, 21:18

Семейная ситуация - 14-летний мальчик с ограниченными взаимоотношениями с родственниками - как найти выход?

Вопрос №20632066 из г. Москва
опубликован 20.07.2023, 21:18
Мальчик 14 лет жил с мамой и бабушкой. У ребёнка есть отец, в браке с которым мама ребёнка не была, и который не участвовал в воспитании и не платил алиментов, отношений с родными мальчика не поддерживает. Жить с отцом мальчик не хочет. Так же у этого мальчика есть сестра (родная только по маме), которая имеет свою семью и не имеющая желания брать к себе этого мальчика. Какой может быть выход в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лишение отца родительских прав в судебном порядке!

20.07.2023, 21:31

Почему вы так считаете? И что тогда? Если отца лишат родительских прав.

И кто это может сделать, на каком основании?

23.07.2023, 00:08

Почему ребенок должен переехать к отцу или сестре?

20.07.2023, 21:21

Мама умерла. Поэтому органы опеки взялись за мальчика

23.07.2023, 00:06

А из какой ситуации должен быть выход, что произошло с мамой?

20.07.2023, 21:42

Мама умерла. И теперь органы опеки взялись за мальчика

23.07.2023, 00:05

А вы, как я понимаю, бабушка, которая хочет, чтобы мальчик жил с ней.

23.07.2023, 13:03