Обязательно ли нужно сниматься с учета в военкомате родного города?

Лучший ответ

Здравствуйте, Илья Сергеевич.

Прописка (регистрация) к воинскому учёту уже не имеет отношения. Согласно п. 2 ст. 8 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны состоять на воинском учёте по месту жительства или по месту пребывания более 3 месяцев даже в том случае, если прописки у вас нет. Закон запрещает военкомат у отказывать в постановке на учёт при её отсутствии. Поэтому при убытии к месту учёбы вы должны сняться с учёта, а по прибытии к месту учёбы - встать на учёт

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

Сниматься нет, а вот встать - да.