Учащаяся отправила группе школы сообщение о связи учительницы с несовершеннолетними - что делать в такой ситуации?
18 лет это не дети. А вы сможете доказать, что она с кем-то спит? А если бы учительница написала в группе, с кем Вы спите? И да, если не сможете доказать, что она спит с учеником, то это будет распространением порочащих сведений, то есть клеветой.
"Спать с 18 летними право каждого учителя и не только. Клевета или нет разберутся органы. На вопрос что делать-думать прежде всего.
Вам нужно подать заявление в полицию
Но, простите, причем тут дети?
18 лет не есть ребенок
ГК РФ Статья 21. Дееспособность гражданина1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.
Это их личное право.
А вот тот кто это распространяет может быть (при определенных доказательствах привлечен к ответственности)