Объяснение общности тамбура и распределении пространства в многоквартирном доме
Сосед считает, что у него квартира большая поэтому и тамбурного места ему больше. Ещё утверждает, что территория заканчивается и именно там где моя входная дверь. Я объясняю, что тамбур общий. Правильно ли это?
Лучший ответ
Правильно является позиция что тамбур является имуществом многоквартирного дома то что у него больше доля в праве собственности на общее имущество не говорит о том что он может занимать весь тамбур или каким-то образом производить расчёт
Здравствуйте Алексей. Место общего пользования не делится и не выделяется конкретному лицу.
Тамбур место, где Вы отгородились от общего коридора это Ваше личное с соседом решение. По этому должны делить это общее место поровну. Смотрите судебную практику. Удачи.