Как узнать причину прекращения выплат по судебному исполнительному документу?
Сергей Павлович, смотря куда, кому вы предъявляли и какой судебный ИД.
1. Если через пристава и исполнительное производство, то все вопросы к нему.
Т.к. если у вас был судебный приказ и его отменили, следовательно пристав прекратил ИП и взыскание, при этом должен вам выслать постановление о прекращении или окончании ИП.
2. Если вы на прямую передавали ИД в банк, СФР или работодателю, то соответственно и у них надо узнавать причину, т.к. они не обязаны вас уведомлять об той же отмене судебного приказа.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Обратитесь к судебному приставу
Добрый день
Пристав вынося какое, либо постановление, должен был направить его вам. Вы можете подать ходатайство об истребовании сведений через гос. услуги.
Никто вам ничего не обязан сообщать. Смотрите на сайте ФССП информацию о действующем или оконченном ИП. Заявление приставу подайте. Можете в приёмные дни: вторник с 09.00 до 13.00 и в четверг с 13.00 до 18.00 лично обратится к приставу. Через Госуслуги закажите онлайн-выписку по ходу исполнения ИП № ... от...