Сбербанк выплатил долг по суду, но не расторг договор - новый суд по процентам и проблема с листом на имущество
Обращайтесь в суд с заявлением о снятии ареста. Расторгать договор нужно было при рассмотрении дела предъявив встречный иск. Теперь обращайтесь в суд с отдельным иском.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
По поводу исполнительного листа об обеспечении иска на сумму 200 000 рублей при исполнении вами требований ИЛ (на сумму 30 000 руб.), необходимо обратиться в суд с заявлением об отмене обеспечительных мер.
С вас взыщут долг в размере 30 000,00 руб. + исп. сбор, если не оплатите в течении 5 дней после возбуждения ИП.
заявление подавайте в суд на отмену обеспечительных мер, либо снижению суммы ограничений.
При возбуждении ИП используйте части 5.1., 5.2. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ и возможно вообще с вас ничего не взыщут.