Отказ в получении ВНЖ после второго брака - возможность усыновления ребёнка от первого брака
Если вы в браке менее 3 лет и именно это заявили основании, то отказ законен. Если ваш муж усыновит вашего ребенка, вы можете будете получать гражданство упрощенно, а для ВНЖ это так будет основанием.
Здравствуйте. Отсутствие детей в браке не является основанием для отказа в ВНЖ. Обжалуйте отказ через суд.
Брак и наличие совместных детей не является основанием на получение ВНЖ.
ВНЖ вы можете получить на основании сына гражданина РФ,если у него есть гражданство или на основании РВП (после 3 х лет).
В общем ситуация описана вами непонятно. На каком основании подавали на ВНЖ, что написано в отказе?
На основании брака после РВП подавала на внж но через 4 месяц пришла уведомление ФМС написано что вам отказали выдача внж потому что я заявление не отметила что раньше поменяла имя фамилия не предъявила свидетельство о перемен имя фамилия поэтому мне отказали на выдаче внж
Я же Вам объясняю, брак и наличие общих детей, не является основанием получения ВНЖ.
Вы подавали на ВНЖ в общем порядке, на основании того, что прожили по РВП не менее 8 месяцев в РФ.
Отказали Вам получается за заведомо ложные сведения, что конечно правомерно. Сведения о смене ФИО нужно указывать в обязательно порядке, предоставив соответствующие документы.
Подавайте заново, только в этот раз составьте правильно заявление.