Москва, 21.07.2023, 10:24

Отказ в получении ВНЖ после второго брака - возможность усыновления ребёнка от первого брака

Вопрос №20632756 из г. Москва
опубликован 21.07.2023, 10:24
Меня второй брак с гражданином российской федерации я получила РВП и подавала на внж мне пришёл отказ у нас нет общих ребёнок у меня есть ребёнок от первого брака мой сын хочет усыновить моего сына что мне делать меня отказали на вензе если установит сына то могу я подавать на
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы в браке менее 3 лет и именно это заявили основании, то отказ законен. Если ваш муж усыновит вашего ребенка, вы можете будете получать гражданство упрощенно, а для ВНЖ это так будет основанием.

21.07.2023, 11:20
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Отсутствие детей в браке не является основанием для отказа в ВНЖ. Обжалуйте отказ через суд.

21.07.2023, 10:47

Брак и наличие совместных детей не является основанием на получение ВНЖ.

ВНЖ вы можете получить на основании сына гражданина РФ,если у него есть гражданство или на основании РВП (после 3 х лет).

В общем ситуация описана вами непонятно. На каком основании подавали на ВНЖ, что написано в отказе?

21.07.2023, 15:57

На основании брака после РВП подавала на внж но через 4 месяц пришла уведомление ФМС написано что вам отказали выдача внж потому что я заявление не отметила что раньше поменяла имя фамилия не предъявила свидетельство о перемен имя фамилия поэтому мне отказали на выдаче внж

21.07.2023, 16:07

Я же Вам объясняю, брак и наличие общих детей, не является основанием получения ВНЖ.

Вы подавали на ВНЖ в общем порядке, на основании того, что прожили по РВП не менее 8 месяцев в РФ.

Отказали Вам получается за заведомо ложные сведения, что конечно правомерно. Сведения о смене ФИО нужно указывать в обязательно порядке, предоставив соответствующие документы.

Подавайте заново, только в этот раз составьте правильно заявление.

21.07.2023, 16:41
Оценка автора вопроса: