Воронеж, 21.07.2023, 09:55

Возможно ли одностороннее расторжение договора о купле продаже дома после его государственной регистрации, если вторая сторона не согласна?

Вопрос №20632782 из г. Воронеж
опубликован 21.07.2023, 09:55
Можно ли разорвать договор о купле продажи дома если он прошел государственную регистрацию? В одностороннем порядке, второй участник сделки не соглашается на это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только в суде решать вопрос и доказывать причины расторжения договора, например существенные скрытые дефекты дома о которых скрыл продавец.

21.07.2023, 10:30

Здравствуйте!

Расторгнуть договора купли-продажи без оснований нельзя.

21.07.2023, 09:56

А какое должно быть основание

21.07.2023, 09:58

Существенное нарушение условий другой стороной.

21.07.2023, 10:03