LSN Messenger
Курган, 21.07.2023, 11:32

Возможно ли оспорить решение суда о взыскании денежных средств и процентов в пользу страховых компаний, если платеж не был совершен немедленно после вынесения решения?

Вопрос №20632958 из г. Курган
опубликован 21.07.2023, 11:32
Можно ли оспорить решение суда по взысканию денежных средств в пользу страховых компаний и процентов по ним если не уплачено сразу после решения суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы можете обжаловать решение суда в апелляционном порядке, на это отведен месяц с момента изготовления решения в окончательной форме. Если срок пропущен он может быть восстановлен, для этого нужно подать ходатайство вместе с апелляционной жалобой либо указать об этом с самой жалобе. Апелляционная жалоба подается через суд первой инстанции, вынесший решение. К заявлению прикладываете квитанцию на оплату госпошлины (оплачивается по реквизитам суда апелляционной инстанции), сведения о направлении копии жалобы стороне (квитанция либо распечатка с сайта почты России) и другие документы, которые вы хотели бы приложить. Обращаю ваше внимание что новые доказательства апелляция принимает только при невозможности их предоставить в первой инстанции.

21.07.2023, 11:54

Здравствуйте!

Да. Необходимо подготовить апелляционную жалобу на решение суда

21.07.2023, 11:34
Оценка автора вопроса:

Для подготовки Апелляционной жалобы, пишите WhatsApp Viber Telegram

21.07.2023, 11:36

Для оценки перспектив нужно изучить иск и решение.

21.07.2023, 11:36

Подача апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции производится в течении месяца со дня изготовления решения суда в окончательной форме.

21.07.2023, 13:35