Вопрос разделения автомобиля при получении помощи по соц. контракту и браке
Я получила помощь по соц. контракту на приобретение автомобиля. Но автомобиль купить не успела, до брака, он будет куплен в браке. В случае развода будет ли суд делить этот автомобиль?
Лучший ответ
Здравствуйте Венера, если вы докажете в суде, что использовали на покупку автомобиля, денежные средства которые получили от государства до брака, ваши личные денежные средства, то в случае подачи иска о разделе совместно нажитого имущества, суд учтет этот факт и автомобиль будет исключен из раздела. На имущество, приобретенное в период брака, но на средства, принадлежавшие одному из супругов лично, режим общей совместной собственности не распространяется. (Обзор судебной практики Верховного суда РФ № 2 (2017)).