Сыну 17 лет обвиняют в краже набора инструментов - как защитить его права и что делать в полиции?
Здравствуйте, Ирина! Хотя у нас и есть презумпция невиновности, но сыну лучше воспользоваться помощью адвоката и строить линию защиты с ним. Пока у него его нет, он имеет право молчать ст.
Здравствуйте, в вашем случае следует нанять грамотного адвоката, очень сложно что то сказать, не зная материалов дела.
А дела еще нет никакого, полицейский все это проводит без дела
грамотного адвокатаКак это понять? Статус адвоката, это априори грамотный, опытный специалист. Юристы могут быть недоучки, без опыта и практики. Понятия не имеющие о работе правоохранительной и судебной системы.
Подозреваемый не обязан доказывать свою невиновность. Неустанимые сомнения толкуются в пользу подозреваемого (ст
Спасибо
До возбуждения уголовного дела, вам будет достаточно направить заявление в полицию по поводу вызова несовершенолетнего. Направить жалобу в прокуратуру. Лучше выбрать юриста, ввести в курс дела, заручиться поддержкой. Сопровождение возмодно удаленно по сети.
Здравствуйте. Если не брал, пусть стоит на своём. Для исключения давления со стороны сотрудников правоохранительных органов рекомендуется нанять сыну адвоката для сопровождения в полицию. Законные представители несовершеннолетнего также вправе присутствовать при следственных действиях с участием сына.