Отсутствие дренажных канав на дороге ведет к затоплению гаражей и земельных участков - чья ответственность?
При этом полотно дороги поднялось, ни дренажной канавы, ни ливневки не было сделано. И теперь все это ведет к затоплению гаражей и земельных участков где расположены жилые дома, после снеготаянья и дождей. Администрация отказывается решать этот вопрос, мотивируя это тем, что теперь эта проблема жителей. Как поступить в такой ситуации, кто должен исправлять ошибку. Или теперь эта проблема жителей. Должны ли были предусмотреть дренажные канавы при отсыпке (ремонте дороги)
Если это муниципальная земля, то ОМСУ обязано это делать. Но на практике вопрос следует решать в суде.
Администрация даёт вам неправрмерный ответ, собирайте доказательства, можно написать жалобу в Прокуратуру, а также исковое заявление в суд.