Могу ли я участвовать в программе под снос ветхого жилья, если я возьму в ипотеку квартиру в новостройке?

Я опишу ситуацию. Я хочу взять жилье в ипотекув новостройке, но на данный момент прописана в квартире, которая идёт по программе сноса ветхолого жилья. Квартира находится в собственности муниципалитета. Скажите, пожалуйста, если я возьму в ипотеку квартиру в новостройке, могу ли я участвовать в программе под снос ветхого жилья?
Лучший ответ

Да можете. Предоставление жилья вместо аварийного носит компенсационный характер и законодательством не предусмотрено ограничений для нанимателя при наличии у него в собственности других жилых помещений.

Безусловно, можете.

Здравствуйте, можете.