Оформление доли в однокомнатной квартире при умершем втором собственнике и отсутствии официального усыновления мачехой

Как оформить долю 1,2 однокомнатной квартиры. Второй собственник умер 20 лет назад. Муж не смог вступить в наследство. Так как мачеха официально не оформляла усыновление. С отцом состояли в официальном браке.
Лучший ответ

Если никто не унаследовал долю мачехи, то в судебном порядке в силу приобретательной давности, доказав, что муж всё это время добросовестно, открыто и непрерывно владел как своей собственной всей квартирой.

Ольга, думаю, что в судебном порядке, но надо знать больше по Вашей ситуации. Во-первых, надо знать последовательность, даты смертей, во-вторых, другие детали.