Париж, 21.07.2023, 14:15

Заявление на алименты как писать

Вопрос №20633371 из г. Париж
опубликован 21.07.2023, 14:15
Заявление на алименты как писать
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

21.07.2023, 14:15
Оценка автора вопроса:

Мне нужен юрист чтоб составить заявление на алименты

21.07.2023, 14:18

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

21.07.2023, 14:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вы можете обратиться за вынесением судебного приказа в силу ст.127 ГПК РФ

Или с иском. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь

21.07.2023, 14:21

Здравствуйте, Елена если вы хотите в процентном отношении от заработной платы в размере 1/4 получить - заявление о выдаче судебного приказа с указанием всех данных, если вы хотите в твердой денежной сумме - в порядке искового производства с подтверждением расходов на ребенка за предыдущий год. В первом случае судебный приказ выдается в течение 5 календарных дней с момента подачи. Во втором случае - 2-3 месяца - далее исполнительный лист. Консультация по составлению платная, обращайтесь по телефону.

21.07.2023, 14:24

Можете в личку к любому юристу обратиться

21.07.2023, 14:25

Вы можете обратиться к любому юристу сайта через личные сообщения.

21.07.2023, 14:31