Возможно ли взыскать половину задолжности по коммуналке с дочери в суде, и какова моя ответственность за полную задолжность за свет
В судебном порядке можно, но скорее всего, в пределах 3-летнего срока исковой давности.
Здравствуйте, Олеся, кто является собственником - вы одна, или с ней вместе? Если вы одна собственник - в соответствии со ст. 209 собственник несет не только права, но и обязанности. Взыскивайте с нее задолженность, предоставляйте документы о том, что в данной квартире не проживали и не проживаете.
Добрый день
После выплаты вы можете подать иск и взыскать половину выплаченной суммы. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Если она заявит в суде о применении срока давности, то только за 3 года, если не заявит, то за весь заявленный вами период. Сам суд срок давности применить не может (только по заявлению стороны)