Принуждение к забору незаконно установленных опор электропередач - Как решить проблему соседей и избежать высокого счета на обслуживание

Вопрос №20633428 из г. Москва
опубликован 21.07.2023, 15:40

На установленную по нашей инициативе и за собственные средства опору электропередач, воспользовавшись отсутствием забора, без нашего ведома, были установлены непринсдлежащие нам ЩУЭ. Участок, на котором установлена опора по закону находится у нас в собственности и ни ограничений, ни об ременений в использовании не имеет. Хозяева ЩУЭ забирать их категорически отказываются. Обслуживающее счётчики РСП выставляет на мое имя счёт на 378 000! Как воздействовать на соседей, чтобы они забрали свое имущество?

Лучший ответ
Рекомендуется

С иском в суд необходимо обращаться, ст.ст. 131-132 ГПК РФ. А почему РСП Вам вообще какой-то счет выставляет, уточните, просто из вопроса не понятно.

21.07.2023, 15:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с заявлением.

Согласно ст. 301 ГК РФ "Охрана прав собственности", ст. 210-211 Земельного кодекса РФ "Право собственности на земельный участок"

21.07.2023, 15:25

Здравствуйте. Надо иск подавать, согласно статьи 304 ГК РФ.

И документы Ваши изучать, безусловно

С уважением, Дарья Алексеевна

21.07.2023, 15:46