Мне ампутировали указательный палец на уровне 2 фаланге годен я для дольнейшей службы или меня должны комиссовать?

Вопрос №20633736 из г. Краснодар
опубликован 21.07.2023, 17:13
Мне ампутировали указательный палец на уровне 2 фаланге годен я для дольнейшей службы или меня должны комиссовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, при ампутации пальца категорию Д - не годен к военной службе не ставят.

По какой причине ампутировали?

21.07.2023, 19:50

Участвовал в сво там получил ранение была ампутация

23.07.2023, 15:34

Конечно же годны, категорию годности установит ввк.

21.07.2023, 17:19

Здравствуйте 🤝

Нет, категорию Д только по этой причине Вам не поставят

С уважением!

23.07.2023, 15:36

Я мобилизованный как я буду служить дальше без указательного пальца правой руки что положено и что ждёт меня дальше

23.07.2023, 15:39

Все возможно. В часть перевести могут

Ваш вопрос в компетенции ВВК.

С Уважением!

23.07.2023, 15:41

Если не можете стрелять, то сможете копать или носить. ВВК так определит. Для комиссацию требуется категория Д, во всяком случае в настоящем

23.07.2023, 15:43