Санкт-Петербург, 21.07.2023, 17:35

Прекращение судебного листа на госуслугах - неясность в получении документов

Вопрос №20633752 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.07.2023, 17:35
Судебный лист от 2019 г. ИП от 18.07.2023 г. обжалова в госуслугах-сразу пришел лист о прекращении по ст 46. Позвонила приставу-говорит заново возбудили. Но где документы не ясно
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу на него подавайте. Без документов он не может работать.

И Вам обязан прислать постановление.

21.07.2023, 17:36
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Пристав обязан направить вам копию постановления, которое вы вправе обжаловать в течение 10 дней. (рабочие дни). Если вам не направляли никаких постановлений обращайтесь к старшему судебному приставу в порядке подчиненности либо сразу в районный суд по месту нахождения отдела приставов в порядке КАС.

21.07.2023, 17:42

Уточните пожалуйста? Вы про постановление о возбуждение? Оно есть в гос услугах, так же он мне прислал прекращение от 20.07 по статье 46.1.3

Но у меня вопрос на каком основании спустя столько лет такое произошло?

21.07.2023, 17:44

Вот вам и надо обжаловать действия пристава в суде, либо само постановление, на это у вас 10 дней с момента получения на госуслугах, либо действия пристава в целом, в заявлении указать что поступило постановление по статья 46. часть 3, а потом о возбуждении ИП.

21.07.2023, 17:50
Оценка автора вопроса:

Поняла вас. При чем об окончании пришло от 16.06.23. Спасибо

21.07.2023, 17:51

В суд надо идти или можно онлайн?)

21.07.2023, 17:51

Нужно составить исковое заявление в соответствии с требованиями и направить его почтой в суд и копию приставу ведущему дело.

21.07.2023, 17:56
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Уточните, Вы обжаловали решение суда?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

21.07.2023, 17:45

Нет мне ничего не приходило, или приходило но я не помню уже

21.07.2023, 17:46

Исполнительное производство может быть возобновлено по истечении шести месяцев с даты применения статья 46 часть 1 п. 4, но не позднее трех лет.

21.07.2023, 17:52
Оценка автора вопроса:

В суде ознакомьтесь с материалами дела, фотокопии сделайте, и получите судебный акт.

21.07.2023, 18:16

С даты вступления в законную силу судебного постановления взыскатель в течении 3-х лет вправе подать исполнительный документ к исполнению и возбуждение ИП от 18.07.2023 уже незаконное, если ранее ИП не оканчивалось по п. п. 1, 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ. Вновь пристав вправе возбудить ИП только по заявлению взыскателя, а не самостоятельно. Если руководитель отменил Постановление пристава об окончании ИП, то тоже д.б. соответствующее Постановление.

Пристав и руководитель ОСП все свои Постановления обязаны вам высылать в личный кабинет на Госуслуги.

21.07.2023, 18:14

Пришел лист только 20.07 от 26.06 что ип завершено по статье 46.1.3

21.07.2023, 18:21

В личную почту вам написал.

21.07.2023, 18:24