Выплата денег за просроченный месяц при переоформлении детских пособий - правила и претензии
Получала детские пособия с 3 до 17. Потом переоформила на новое (единое) пособие и просрочила подачу заявления на месяц. Должны ли мне выплатить деньги за просроченный месяц?
Спасибо! Я написала им в Вк.
Здравствуйте! Получаю детскую выплату с 8 до 17. Срок истёк. 3 июня выплата НЕ пришла. Я переоформила 4 июня на единую выплату. 16 июня мне выплатили на карту (это, значит, за май) ту же сумму, что обычно. Но в июле деньги не поступали. Нужно ли ждать дальше или уже нужно куда-то явиться?
Социальный-Фонд Саратов сегодня в 8:33
Нина Здравствуйте, Вам 16 июня пришла выплата за июнь. Единое пособие назначается с месяца подачи заявления, по которому вынесено положительное решение, и после одобрения выплачивается в течение 5 рабочих дней за текущий месяц, а далее пособие будет поступать каждое 3 число за предыдущий месяц, то есть следующую выплату Вы получите 3 августа за июль.
Разве они правы?