Кострома, 22.07.2023, 01:40

Как оформить участок и строение в собственность при разводе после 35 лет брака?

Вопрос №20634338 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.07.2023, 01:40
Муж получил по дарственной дом 35 м 2 на 4 сотках земли. За 35 лет брака официально оформили 12 соток и построили новый дом. Всё не приватизированно. Сейчас у него молодая пассия, подал на развод. Как оформить участок и строение в собственность, чтобы поделить имущество.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если построили дом, не подав уведомление в администрацию о начале строения, то следует решить вопрос через суд.

Если ваше строение соответствует всем требованиям, никому не мешает, а земля под ним находится у вас в собственности, обращайтесь в суд. Он определит, можно ли зарегистрировать вашу недвижимость.

Можете, конечно, для начала обратиться в администрацию и постраьарьсч решить вопрос.

22.07.2023, 02:00
Оценка автора вопроса:

Муж подал на развод. Он 35 лет назад по дарственной получил дом 35 м 2 и 3 сотки земли под ним. За 35 лет полностью обновлён дом и участок до 12 соток. Как мне начать оформление земли и дома для раздела имущества.

22.07.2023, 02:08

Ответ дан выше. В судебном порядке или через администрацию договориться.

Если необходима более детальная грамотная юридическая помощь, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте.

Не забывайте читать личные сообщения

22.07.2023, 02:09
Оценка автора вопроса:
Дом зарегистрирован. Произведены значительные улучшения

Читайте личные сообщения.

Вы понемногу добавляете информации, не излагая изначально все

22.07.2023, 02:14
Оценка автора вопроса: