Ограничения на бывшего супруга в связи с долгом имущественного характера - о чем нужно знать
Доброе утро, Марина!
Поддерживаю вышеприведенный ответ, Нины Васильевны!
Дополнительно хочу добавить, что Вы можете обратиться к судебному приставу с заявлением, о временном ограничении на пользование должником специальным правом.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ"Об исполнительном производстве"Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом
1. Под временным ограничением на пользование должником специальным правом понимается приостановление действия предоставленного должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации специального права в виде права управления транспортными средствами (автомобильными транспортными средствами, воздушными судами, судами морского, внутреннего водного транспорта, мотоциклами, мопедами и легкими квадрициклами, трициклами и квадрициклами, самоходными машинами) до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме либо до возникновения оснований для отмены такого ограничения.
Добрый день
Если речь не об алиментных обязательствах, то
1.Ограничения в реализацией имущества (движимого и недвижимого)
2.Арест счетов в банках.
3.Ограничение на выезд за пределы РФ
4.Опись имущества по месту пребывания.
Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.
Но если ваш бывший муж не имеет работы, дохода и имущества, то денег на погашение долга не появятся и увы, возможно нет и вины пристава, так как заставить работать должника и погашать долг, он не может