Как подать на увеличение алиментов до половины прожиточного минимума?
Можете. Обращайтесь в районный суд с соответствующим иском.
Здравствуйте!
Конечно можете. Необходимо обратиться в суд с иском
Евгения, подавайте исковое заявление в суд о взыскании алиментов в ТДС в районный суд. Можете просить суд установить твердую сумму в размере прожиточного минимума на ребенка с 01.01.2023 года он составляет 13944 рубля, установленный ФЗ № 466 от 05.12.2022 года, также суд необходимо просить о ежегодной индексации этой суммы. Алименты в ТДС регламентируются ст.83 Семейного кодекса. Госпошлину вам оплачивать не нужно, ее взыщут с ответчика в случае удовлетворения исковых требований.