Как написать ходатайство о смене потерпевшего в уголовном деле?
В зависимости от того, на какой стадии находится расследование и по какой необходимости потерпевшего необходимо поменять. Это решает следователь. Можно обратиться с ходатайством непосредственно к следователю, но необходимо описать мотивы изменения потерпевшего и каким образом это повлияет на ход расследования уголовного дела. Кроме того - нужно понимать, не имеет ли возражений потерпевший, который уже признан таковым следователем.
Добрый день!
В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте!
Обратитесь к юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram для подготовки
Здравствуйте обращайтесь в личные сообщения к любому юристу на сайте
Татьяна, добрый день
Ходатайства юристы пишут за отдельную плату. Надо знать Ваши обстоятельства.
Источник - ст. 42 УПК РФ
С уважением, Дарья Алексеевна
В простой форме оформляется ходатайство либо через юриста.