Можно ли подать административный иск на МУП ЖКХ в связи с предоставлением ложных сведений о собственниках и возможностью подачи иска об отмене приказа?

Муниципальное унитарное предприятие. В моем случае МУП "ЖКХ", возможно ли подать административный иск на Муниципальное унитарное предприятие? Подали на меня иск о взыскании задолженности по коммунальным услугам. Как на собственника 1/2 доли в трехкомнатной квартире, а второго собственника указали не верно. Третьего человека не учли вообще. Соответственно взыскали с двоих. То есть собственник была я (1/2 доли) второй собственник 1/2 - опекун несовершеннолетнего ребенка так как его родители лишены прав на протяжении уже 7 лет. (Но приказ о взыскании был вынесен не в отношении опекуна а по-прежнему с родителя который 7 лет уже не представлял интересы ребенка) и третий не собственник но имеет постоянную регистрацию. В итоге кто виноват что ЖКХ 7 лет не знали что у ребёнка опекун! При том что мной велась переписка и с опекой и с ЖКХ, оба стрелки друг на друга переводят., ЖКХ говорят что не знали. Опека говорит что направляла уведомления в ЖКХ об опекуне все 7 лет. надоело с ними разбираться. Обжалование приказа невозможно сроки все давно вышли. Задолженность уже даже с меня взыскали. Но я хочу подать в суд и признать действия ЖКХ незаконными... они предоставили суду ложные сведения о собственниках, возможно ли подать административный иск? все доказательства есть, переписка, противоречия, сведения о собственниках и т.д. Тогда если признать их действия незаконными можно попробовать подать в суд иск об отмене приказа?
Лучший ответ

Отмена приказа возможно только на основании возражения направленного стороной с соблюдением ст.128-130 ГПК РФ.То что суд принял заявление о вынесении судебного приказа, то рассмотрение происходит без вызова сторон и без исследования доказательств. Мое мнение: чтобы заявить административный иск 1.подайте вначале заявление к ЖКХ об отзыве судебного приказа так как взыскание произошло с ненадлежащего ответчика 2.Если получите отказ - вот и тогда можно административный иск подать с обоснованием нарушения ваших прав и законных интересов согласно ст.125-126 КАС РФ, ст.226-227 КАС РФ.

Подать иск можно.

Перспективы нет.

Здравствуйте!

Да. Вы имеете право на обращение в суд с административным исковым заявлением