Солнечногорск, 08.12.2014, 23:12

Возможность подачи иска на страховую от отца по доверенности в связи с ДТП, где я был за рулем, и вопросы оставляющего от имени и месте подачи иска

Вопрос №5586643 из г. Солнечногорск
опубликован 08.12.2014, 23:12
Буду подавать иск на страховую от отца по доверенности. За рулем автомобиля в момент ДТП был я. От чего имени мне можно подать? Могу ли я подать? Могу ли я подать иск по месту своего жительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно подавать исковое заявление от имени отца, как собственника автомобиля. Можно подать в суд по месту регистрации вашего отца.

08.12.2014, 23:24

Здравствуйте!

От потерпевшего

08.12.2014, 23:13

От имени отца по его адресу регистрации

08.12.2014, 23:25

А потерпевший это же я ?

08.12.2014, 23:20

С чем было связано обращение в страховую, с выплатой страховки по ущербу от ДТП или по причине получения телесных повреждений при ДТП?? Виновник, я так понимаю, второй участник, не вы?

08.12.2014, 23:23

С выплатой страховки. Да виновник второй человек

08.12.2014, 23:24

Истец: Ваш отец, представитель истца: Вы. От отца заявление с просьбой о рассмотрении дела в его отсутствие с участием представителя, ваши контактные телефоны, суд будет обо всем извещать вас в обязательном порядке. Обращение в суд возможно по месту вашего фактического проживания ( я имею ввиду отца), если вы обращались в страховую и у вас имеется отказ в выплате страхового возмещения/частичной его выплате.

08.12.2014, 23:28

я должен предупреждать письменно страховую что не согласен с ее выплатой и подаю в суд?

08.12.2014, 23:34

Если будет претензия, которую страховая оставит без удовлетворения или просто проигнорирует, то Вы также можете рассчитывать на 50% штрафа от взыскиваемой суммы в пользу потребителя за невыполнение требований потребителя по искам о защите прав потребителя. Отправляйте претензию, по истечение 10 дней иск в суд.

08.12.2014, 23:38

Согласна со Светланой, лучше пишите. Но вы должны доказать, что размер ущерба, выплаченный отцу, занижена и стоимость ремонта выше, для этого сделайте свою оценку.

08.12.2014, 23:41

Вам нужно написать претензию в страховую и предложить добровольно выплатить сумму страховки. В противном случае обращаетесь в суд.

09.12.2014, 08:44