Продажа квартиры по долям - нужно ли разрешение бывшего мужа?

Продаю квартиру по долям: 2/3 мои и 1/3 сына. Ранее до развода квартира приобреталась в браке по 1/3 на троих. После развода жена выкупила долю мужа. Надо ли сейчас брать разрешение у бывшего мужа на продажу квартиры?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Нет, не нужно.

Подскажите пожалуйста, а свою долю могу продать без разрешения бывшего мужа?

Разрешение брать не нужно, поскольку муж в настоящее время не владеет собственностью по праву совместного имущества с супругой, исходя из указанного вами в тексте вопроса.

Сейчас банк просит это разрешение, вроде как моя 1/3 была куплена еще в браке. Правомерно ли это?

Вы купили сразу по 1/3, то есть определили долевую собственность при покупке, поэтому на отчуждение вашей 1/3 его согласия не надо.

Спасибо большое!!!

Пожалуйста, умоляю, какой правильный ответ? Другой юрист написал что надо, что доля совместная, что заставят, я даже не знаю где находится бывший муж.

Правомерно и правильно

Заставят. Доля де-юре совместная