Возвращаясь с работы домой, меня покусали три соседские собаки, прокусили джинсы, сумку...
Наталия, у нас было аналогичное дело. Во-первых, Вам необходимо сохранить все медицинские документы, доказывающие, что Вы обращались в травмпункт и получили помощь. Во-вторых, Вам наверняка необходимо пройти процедуру лечения уколами против бешентсва за свой счет, однако стоимость лечения в дальнейшем можно взыскать с виновного лица. В-третьих, Вам следует обратиться с письменным заявлением в РОВД, где Вы подробно изложите обстоятельства дела и попросите возбудить уголовное дело. В возбуждении уголовного дела наверняка будет отказано, но следующим шагом следует обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением и удовлетворит Ваши требования о компенсации морального и материального вреда, а так же компенсирует расходы на услуги защитника (представителя). Если вам нужна помощь квалифицированного специалиста, то Вы можете обратиться к нам по указанным ниже телефонам.
С Уважением, генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.